Образование

Педагогический коллектив МДОУ № 5 осуществляет свою деятельность по основоной образовательной программе дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 5 общеразвивающего вида» , которая охватывывает 125 воспитанников.
Нормативный срок пребывания в ДОУ:  общеразвивающая группа (до 3-х лет)- 1 год; общеразвивающие группы (3-7) — 4 года.
Форма обучения — очная.
Воспитание и обучение детей дошкольного возраста ведется на русском языке(статья 14. Язык образования. ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. № 273 — ФЗ, Устава МДОУ №5).
Общая численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 человек.
Место осуществления образовательной деятельности — 307173, Курская область, г. Железногорск, ул.Ленина, д.3а.
В МДОУ «Детский сад №5 общеразвивающего вида» функционирует 5 групп для детей 1,5-7 лет.
Образовательная деятельность МДОУ направлена  на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств  ребенка,  формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную  успешность, сохранение и  укрепление его здоровья.

В соответствии с п. 1 статьи 92 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация проводится для всех образовательных учреждений, за исключением детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин(модулей), практики, предусмотренных предусмотренной соответствующей образовательной программой:
В МДОУ «Детский сад № 5 общеразвивающего вида»  адаптированные образовательные программы не используются.
Дистанционные технологии не реализуются.
Практика не предусмотрена.

Образовательные программы:  Образовательная программа «Радуга» / Под редакцией Е.В. Соловьева;  Парциальная программа «Экологическое воспитание дошкольников» С.Н.Николаева; Парциальная программа «Я-человек» С.А.. Козлова; Парциальная программа «Умные пальчики. Конструирование в детском саду» И.А. Лыкова; Парциальная программа «Раз ступенька, Два ступенька…» Л.Г. Петерсон, Н.П. Холина; Парциальная программа  «Обучение грамоте детей дошкольного возраста» Н.В. Нищева; Парциальная программа «Музыкальные шедевры» О.П. Радынова.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 5 общеразвивающего вида» 0 0 112 0 0 112

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией
для обеспечения образовательного процесса:

Использование в ДОУ  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в процессе реализации образовательных программ

В МДОУ «Детский сад № 5 общеразвивающего вида» при реализации указанных образовательных программ не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.