Мы рады Вас видеть на нашем сайте!
Надеемся, что здесь Вы сможете узнать о нас много полезной информации.

Пасхальная выставка.

22 марта православные люди отмечают праздник «Сороки».  Праздник Сороки является древней славянской традицией, которую связывают с наступлением весны, как раз в этот день происходит весеннее равноденствие. Весело и задорно отметили этот праздник педагоги и воспитанники нашего детского сада. В конце развлечения ребят ждало вкусное угощение «Жаворонки», которые по традиции пекут в этот праздник.

«Жаворонки, прилетите,
Студену зиму унесите,
Теплу весну принесите:
Зима нам надоела,
Весь хлеб у нас поела!»

С 1 по 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные «Международному Женскому Дню».

В этот мартовский денёк
Зажурчит пусть ручеёк,
Солнце наших мам согреет
И весне откроет двери,
Чтобы всё вокруг цвело,
Стало на душе светло!

27 февраля в нашем ДОУ, совместно с «Советом отцов», прошло спортивное мероприятие «Вместе с папой мы сильны….», приуроченное празднованию «Дня защитника Отечества». Ребята вместе с папами прошли спортивные испытания и доказали, что они отличные защитники своей Родины!

22 февраля воспитанники нашего ДОУ отпраздновали «День Защитника Отечества». На праздник к ребятам пришли их родители: мамы, папы, дедушки. О своей службе рассказал ребятам Алексеенко Юрий Анатольевич, который в молодости служил в авиации помощником летчика. Так же в гости к ребятам пришли представители «Российского союза ветеранов Афганистана». Они познакомили ребят со всем многообразием  войск Российской армии. Мальчишки и девчонки с большим интересом перевоплотились в лётчиков, медсестер, танкистов, моряков и т.д. В конце мероприятия воспитанники нашего ДОУ поздравили гостей праздничным концертом.

Масленица, Масленица!
Словно солнце катится.
Мы весну так долго ждали
И от холодов устали.
Значит, будем наедаться,
Будем силы набираться!
Словно теплые блины,
Все румяны, веселы!
В эту праздничную пору
На год запасем задору!

11 февраля 2018г. семьи воспитанников нашего детского сада приняли участие в городском спортивно-массовом мероприятии для отцов и детей «Зимние забавы», организованным Советом отцов города Железногорска. Дети совместно с папами прошли веселую эстафету, поучаствовали в перетягивании каната. В конце всего мероприятия всех ждал сладкий стол с горячим чаем и, конечно же, грамоты за участие.

2 февраля в нашем дошкольном учреждении прошёл мастер- класс по росписи пряников цветной глазурью, который провели специалисты кондитерской студии «ТортАрт» из города Орла. Наши юные кулинары проявили все своё творчество и фантазию и получили массу удовольствия от проделанной работы. Пряники оказались не только красивыми , но еще и вкусными!!!

23 января наше дошкольное учреждение посетил Орловский театр «Лимпопо» с очень интересным и познавательным представлением «Сказка о вежливости»!

17 января ребята старшей и подготовительной группы вместе с воспитателями посетили музей «Трудовой славы» МГОКа.  Всем было очень интересно послушать об истории нашего градообразующего предприятия , о первой добытой руде, поучаствовать в экспериментах!

11 и 12 января воспитанники нашего детского сада порадовали всех праздничными Колядками!

Колядуем, колядуем,
Песни с танцем чередуем!
И вприсядку, и кругом,
Угощайте пирогом!

С 26 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники.

Этот день мы ждали долго –
Не видались целый год.
Запевай, звени под ёлкой,
Новогодний хоровод.

С 23 по 27 октября в Нашем детском саду прошли осенние развлечения для всех возрастных групп. Ребята пели песни, танцевали, участвовали  в конкурсах вместе со сказочными персонажами. Воспитанники старшей группы совместно с родителями показали сказку «Репка на новый лад».

26 октября 2017 года воспитанники нашего детского сада стали участниками Курского областного турнира способностей «Соловушка-эколог», для детей старшего дошкольного возраста. С нетерпением ждем результаты турнира!

С 16 по 22 октября в ДОУ прошла выставка совместного творчества «Дары Осени», в которой приняли участие воспитанники и их родители всех возрастных групп. По итогам выставки все участники получили грамоты и памятные призы. В гости в наш детский сад были приглашены корреспонденты газеты «Железногорские новости». С нетерпением ждем статью  в ближайшем номере!

1 сентября ребята совместно с музыкальным руководителем отпраздновали День Знаний!

2 августа в детском саду прошло развлечение «Праздник воды».

21 июля во время прогулки в детском саду прошло развлечение «Праздник мыльных пузырей». На улице звучала веселая музыка , ребята вместе со сказочными героями пускали мыльные пузыри.

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности. В преддверии праздника воспитатели МДОУ Детский сад №5 приготовили сюрприз для своих воспитанников и их родителей. С самого утра звучала музыка. На улице был организован сладкий стол с горячим чаем из самовара, бубликами, баранками и всевозможными сладостями. Ранним утром Воспитатели детского сада радушно встречали своих гостей на улице , предлагали им отведать угощения и в подарок дарили символ этого праздника-Ромашки, которые были сделаны руками детей. Утренняя встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, дети и родители были приятно удивленны таким теплым приемом. Надеемся , что для нашего Детского сада, эта встреча станет доброй традицией в такой светлый семейный праздник!

1 июня в День защиты детей прошло в детском саду развлечение » Путешествие на чудо остров». Ребята вместе со сказочными героями искали остров, на котором зарыты сокровища. Педагоги вместе с воспитанниками получили много положительных эмоций. В конце путешествия детей ожидал сладкий сюрприз.