Страничка педагога-психолога Коротченковой Ольги Юрьевны

Педагог-психолог МДОУ«Детский сад №5 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей» Коротченкова Ольга Юрьевна.

• Образование высшее. Окончила ФГБОУ высшего профессионального образования «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского» в 2013 году. Присуждена квалификация «Психолог. Преподаватель психологии»

•  В 2017 году прошла курсы повышения квалификации в ОГБУ ДПО КИРО по теме: «Взаимодействие образовательной организации и семьи».

Цель моей деятельности:

Осуществление психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса (на разных этапах развития) на основе целей и приоритетных направлений деятельности учреждения.

Основная функция психолога в дошкольном учреждении – создание условий для охраны физического и психического здоровья детей, забота об их эмоциональном благополучии, развитие способностей каждого ребёнка.

Деятельность педагога-психолога идет по следующим направлениям:

• Психологическая диагностика;

• Коррекционно-развивающая работа;

• Психологическое просвещение и психологическая профилактика;

• Психологическое консультирование;

• Психологическая поддержка деятельности ДОУ.

Искусство быть родителем