Страничка Азаровой Галины Николаевны- инструктора по физической культуре.

Уважаемые гости!

Добро пожаловать на страничку движений и достижений!

Давайте знакомиться: зовут меня Азарова Галина Николаевна- инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 5 общеразвивающего вида».

Мой педагогический стаж 32 года, инструктор по физической культуре 21 год. В настоящее время студентка III курса Мезенского педагогического колледжа, специальность- «Преподаватель физической культуры».

Мое педагогическое кредо «Каждый детский успех- это мой успех». Работа в детском саду — это постоянное движение вперед, активный образ жизни, неподдельный восторг и бурные реакции о достигнутых успехов у моих воспитанников- все это привлекает меня заниматься своим любимым делом.

Движение — это жизнь. Этому девизу следуют многие люди. Сегодня модно быть здоровым, активным, жизнерадостным.

На протяжении многих лет я с удовольствием тружусь в замечательном коллективе. Активное участие принимаю в различных мероприятиях, праздниках, досугах, утренниках. Стараюсь делать жизнь детей насыщенной, интересной, увлекательной, занимательной, чтобы их детство было похоже на волшебную добрую сказку. И конечно большое внимание в своей работе уделяю здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования с учетом ФГОС- сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Для решения этой задачи необходимо самой быть примером для своих воспитанников и их родителей, поэтому я сама занимаюсь с хулахупом, ежедневно выполняю утреннюю гимнастику, хожу на лыжах, а в последнее время увлеклась таким видом фитнеса, как скандинавская ходьба. Приобщила к этим занятиям своих воспитанников и их родителей. Мною обобщен опыт на тему «Скандинавская ходьба, как средство повышения уровня физических качеств детей старшего дошкольного возраста».

Актуальность этого опыты для современных детей и их родителей, ведущих малоподвижный  образ жизни очень высока.

Цель использования скандинавской ходьбы в дошкольном учреждении- улучшить состояние здоровья детей и повысить уровень физических качеств.

Овладев методикой проведения занятий, занимающиеся смогут в дальнейшем тренироваться самостоятельно, объединившись в маленькие группы.

Участие в мероприятиях:

— Участник творческой группы в разработке и реализации  проекта «Шагаем навстречу здоровью» в рамках долгосрочной инновационной межведомственной целевой программы «Здоровый ребенок», 2016 г.

Участник творческой группы по разработке и реализации проекта «Спортивно- игровое оборудование на участках детского сада» в рамках долгосрочной инновационной межведомственной целевой программы «Здоровый ребенок», 2015 г.

— Участник творческой группы по разработке и реализации проекта «Тренажеры- путь к здоровью» в рамках долгосрочной инновационной межведомственной целевой программы «Здоровый ребенок», 2013 г.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ:

МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА:

Конспект зимнего спортивного праздника «Рады зимушке- зиме».

Конспект летнего спортивного праздника на площадке «Все со спортом дружат».

Консультация для родителей на тему «Основные причины травматизма во время физкультурных упражнений дома»

План мероприятий В ДОУ по здоровьесберегающей технологии «Скандинавская ходьба».

Конспект НОД «Тайна волшебной жемчужины» (Скандинавская ходьба).

Консультация для родителей на тему «Скандинавская ходьба».

Методические отводы.

Рекомендации физической нагрузки при различных заболеваниях.

Педагогическая статья «Скандинавская ходьба- залог здоровья».

У нас в ДОУ скандинавская ходьба.

Конспект праздника «Один день в Армии»(с родителями).

1.Предметно- развивающая среда.

2. Описание слайдов.