Историческое развитие управленческой иерархии

1964 год -ведомственный детский сад «Ласточка» Михайловского горно-обогатительного комбината.

С 2001 года присвоен статус- муниципальное дошкольное образовательное учреждение» Детский сад№5 комбинированного вида».

С 2001 года по настоящее время учредителем детского сада и собственником его имущества является муниципальное образование» город Железногорск Курской области».

С 2010 года присвоен статус- муниципальное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№5 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей».

Первой заведующей была назначена Андриенко Лидия Владимировна,она возглавляла  детский сад с 1964 по 1966 год.

В 70-х годах детским садом руководила Васина Тамара Николаевна.В 80х годах учреждением руководила Подобедова Валентина Евгеньевна, после её ухода на заслуженный отдых  была назначена Родителева Валентина Александровна.
  С 1987 года по 2001 год детский сад возглавляла Горшенёва Валентина Викторовна.

С 2001года по 2009 год учреждением руководила Мещерина Татьяна Николаевна.
С 2009 года по настоящее время в должности заведующей работает Кашина Лариса Юрьевна.