Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения.

С 26 по 30 сентября в ДОУ проведены мероприятия по профилактике дорожно- транспортного травматизма среди детей в рамках Недели безопасности: родительское собрание, выставка рисунков «Я и дорога», развлечение «Путешествие в страну Светофорию», просмотр мультфильма «Азбука дороги».

23 сентября воспитанники подготовительной группы № 5 приняли участие в городском конкурсе- выставке «Братство страны «Светофории»», организованным Центром детского творчества.

25 июля воспитанники детского сада приняли участие в празднике по безопасности дорожного движения «Красный, желтый, зеленый».

5 апреля руководителем кружка «Светофорик» проведено развлечение «Путешествие в страну Светофорию». Дети принимали активное участие в играх, отгадывали загадки, читали стихи.

21 марта 2016 года инспектор ОГИБДД провела профилактическую беседу с детьми старшей группы № 3, подготовительной № 5 в рамках «Школьных каникулы».

11 февраля 2016 года в детском саду проведен музыкально- игровой досуг «Буратино в городе дорожных знаков».

26 января 2016 года на игровой площадке инструктор по физической культуре провела досуг «Дорожная азбука».

Воспитанники детского сада приняли участие в городском конкурсе детского рисунка по безопасности дорожного движения «Детству- безопасные дороги».

27 ноября 2015 года воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в конкурсе «Дети, дорога, автомобиль».

С 23 ноября по 25 ноября 2015 года во всех возрастных группах проведены беседы с детьми по профилактике дорожно- транспортного травматизма.

20 октября 2015 г. с детьми подготовительной группы № 5 проведена интеллектуально- познавательная игра «Что ? Где? Откуда?» по закреплению правил дорожного движения.

29 сентября 2015 года с детьми средней группы № 4, старшей группы № 3, подготовительной группы № 5 проведено развлечение «Уважайте светофор».